Kat.-Nr.: 1974
Akt, 20. Jh., liegende Dame, Monogrammist L., wohl Lillich, Öl a. Lwd. a. Karton, Maße o. R.: 64 x 45, m. R.: 70 x 51 cm.
Kat.-Nr.: 1975
Großes Früchtestillleben, 20 Jh., Öl auf Leinwand, un. rechts sign.: Joanna, 93 x 120 cm, m. R.: 106 x 133 cm.
Kat.-Nr.: 1976
Gustav Breuning, (Preußisch Stargard 1828 - 1902 Graudenz) Berglandschaft, 1874, Öl auf Leinwand, un. rechts sign. und dat., 79 x 63 cm, m.R.: 88 x 70 cm, zahlreiche Farbabplatzungen, Krakelüre.
Kat.-Nr.: 1977
Frederick Reginald Donat (1830-1907, belgischer Maler), Öl auf Holz, u. li. sign. F.R. Donat, Fischmagd am Hafen, Maße: 58,5 x 36 cm, gerahmt, M.m.R.: 68 x 46 cm.
Kat.-Nr.: 1978
Ingfried Paul Henze-Morro (deutsch, 1925 - 1972), Seelandschaft mit Angler, Öl auf Leinwand, u. re. signiert: P. Morro, Maße: 70 x 100 cm, gerahmt, M.m.R.: 93 x 122 cm.
Kat.-Nr.: 1979
Gunhild Terzenbach, (Künstler/-in 20. Jh., Naive Malerei) Öl auf Leinwand, Die Mohnsüchtige Kuh, u. li sign. und dat.: G.TERZENBACH, 1973, verso betitelt, Maße: 40 x 51 cm, mit Rahmen: 48 x 60
Kat.-Nr.: 1980
Gunhild Terzenbach, (Künstler/-in 20. Jh., Naive Malerei) Öl auf Leinwand, Die Befreiung, u. re. sign. und dat.: G.TERZENBACH 74, verso betitelt, Maße: 24 x 30 cm, mit Rahmen: 37 x 43 cm.
Kat.-Nr.: 1981
Orientalisch Markt, 20 Jh., Öl auf Leinwand, un. rechts sign.: John Lee, Maße: 64 x 49 cm, rechts unt. dem Balkon 1,5 cm Riss.
Kat.-Nr.: 1982
Olga Hübner, (1882-1967) Blumenstilleben, 1906, Öl auf Leinwand, u.rechts sign. und dat., Maße: 35 x 55 cm, m.R.: 46 x 67 cm, rest. Risse links in der Mitte.
Kat.-Nr.: 1983
Portrait einer Berberfrau, Öl auf Leinwand, u.li. sign. TIMIN, Maße: 40 x 30 cm, leichte Alterungsspuren.